На левом берегу Новосибирска начнут строить крупный спортивный комплекс

В Кировском районе Новосибирска приступят к строительству центра спортивной гимнастики и игровых видов спорта. Об этом сегодня рассказали в мэрии Новосибирска.

На улице Петухова в Кировском районе Новосибирска в ближайшее время начнется возведение спортивного комплекса, площадь которого по предварительным оценкам должна составить 2,5 тыс. кв. м. В мэрии Новосибирска рассказали, что речь идет о центре для занятий спортивной гимнастикой и игровыми видами спорта. Предполагается, что в спортивных залах для волейбола и баскетбола трибуны будут способны вместить 2,5 тыс. зрителей. Кроме того, к центру будет примыкать гостиница на 50 мест.

Инициатива строительства такого объекта принадлежит Федерации спортивной гимнастики Новосибирской области и Фонду Е.А. Подгорного. Его стоимость, по данным мэрии, оценивается в 600 млн рублей. Проект рассчитан на три года. Торжественная закладка объекта состоится в понедельник, 25 сентября.

К слову, на левом берегу под Новосибирском, в р.п. Краснообск в настоящее время ведется также возведение двух спортивных объектов. Здесь планируется в будущем году организовать полноценный спортивный кластер.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ