В «Сибэко» назвали сумму ущерба от пожара на ТЭЦ-2

Сибирская энергетическая компания оценила, в какую сумму ей обойдется замена трансформатора, взорвавшегося 26 августа на ТЭЦ-2. О последствиях рассказал генеральный директор компании Руслан Власов.

Порядка 60 млн рублей потратит АО «Сибэко» на замену трансформатора, взрыв которого повлек за собой пожар и отключение электричества у более чем 18 тыс. человек в Ленинском районе Новосибирска.

«На ТЭЦ-2 произошло повреждение трансформатора, ущерб мы оцениваем в сумму около 60 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на замену оборудования», — сказал на пресс-конференции генеральный директор «Сибэко» Руслан Власов.

По словам главы компании, выход из строя одного трансформатора никак не повлиял на подготовку к отопительному сезону. Уже 7 сентября АО сообщало о готовности к началу подачи тепла в дома новосибирцев. Сейчас «Сибэко» ждет выхода соответствующего постановления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ