Коттедж сооснователя «СЛК-Моторс» оценили почти в два десятка миллионов рублей

Коттедж бизнесмена Дмитрия Малахова будет продан. На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилось сообщение об определении начальной продажной цены имущества предпринимателя.

Имущество признанного в феврале банкротом новосибирского предпринимателя, президента федерации легкой атлетики Новосибирской области Дмитрия Малахова распродают. Так, стало известно, что его коттедж оценен в 17,99 млн рублей. Трехэтажный коттедж располагается в Бердске. Его площадь, согласно положению на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, составляет 288,4 кв. м.

Реализация имущества должника будет проходить до 9 декабря 2017 года. Дата торгов относительно коттеджа пока не назначена. Деньги от продажи может получить Сбербанк, чье требование в размере 18 млн рублей было включено в реестр требований кредиторов в июле.

Напомним, что Дмитрий Малахов являлся основателем «Сибирской лизинговой компании» («СЛК») и одним из основателей ГК «СЛК-Моторс», в прошлом одного из крупнейших автодилеров Новосибирска, официально представлявшего такие бренды, как Toyota, Lexus, Audi, Nissan, Ford, Volvo, Mitsubishi, Lada, Hyundai, Renault, Porsche. В 2010 году он вышел из состава учредителей группы компаний и запустил собственный бизнес в этой сфере, получив дилерство BMW и KIA. Вместе с тем, в 2014 году Дмитрий Малахов закрыл дилерский центр KIA, а в 2015 — BMW. Таким образом, бизнесмен сосредоточился на строительной сфере. Однако и здесь ситуацию сложно назвать благополучной. Весной 2016 года была введена процедура банкротства на заводе автоклавного газобетона «Бетолекс», а в декабре 2016 года на нем было остановлено производство.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ