Красноярские власти обещают сдать все объекты зимней Универсиады к концу 2018 года

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский проинспектировал ход работ на объектах Универсиады-2019. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, работы ведутся с опережением графика.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил шесть объектов зимней Универсиады-2019. Глава региона отметил, что подрядчики ведут работы с опережением графиков, даже на тех объектах, где работа началась позже: например, на двух стадионах и в корпусе краевой клинической больницы.

«Есть полная уверенность, что все объекты, включая не связанные с программой Универсиады, будут завершены до конца следующего года, а многие — даже раньше. Например, ледовая арена на улице Партизана Железняка будет готова к середине следующего года. Мы входим в зиму с готовностью объектов для чистовых отделочных работ, везде будут возведены тепловые контуры и подано тепло», — сказал во время рабочего визита на строительные площадки Толоконский.

Помимо уже названных, губернатор побывал на стройплощадках Дворца спорта им. И. Ярыгина и многофункционального центра СФУ.

Ранее сообщалось, что во время своего визита в Красноярск президент РФ Владимир Путин констатировал, что по 12 из 34 объектов зимних студенческих игр идет отставание. Президент потребовал ликвидировать отставание по срокам строительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ