Прокуратура потребовала запретить эксплуатацию посадочной площадки

В Заводской районный суд Кемерово поступил иск от Барнаульской транспортной прокуратуры с требованием запретить эксплуатацию посадочной площадки «Бия», сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

До устранения нарушений Барнаульская транспортная прокуратура требует прекратить использование посадочной площадки «Бия», находящейся в 12 км от Бийска в Алтайском крае. Иск будет рассматривать Заводской районный суд Кемерово. Собственником площадки является зарегистрированная в Кемерове автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Авиационный технический спортивный клуб». Характеристики посадочной площадки позволяют выполнять взлет и посадку воздушных судов категории «А», а также вертолетов массой до 25 тонн, однако при организованной проверке были выявлены нарушения.

«Установлено, что вопреки требованиям закона на бетонной взлетно-посадочной полосе посадочной площадки «Бия» отсутствуют маркировочные знаки и ветроуказатель. Кроме того, посадочная площадка не очищена от скошенной травы и мелкого кустарника», — перечислили нарушения в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ