Новосибирские супермаркеты и клиники переходят на мобильную рекламу

В МТС сообщили о росте подключений телеком-услуг для бизнеса среди предприятий и организаций Новосибирской области. С начала года более 50 новосибирских компаний подключили услугу МТС «Мобильная реклама», за год число клиентов МТС, использующих сервисы информационных рассылок через SMS для продвижения своих товаров и услуг, увеличилось вдвое.

Так, сеть супермаркетов «Холидей» использует услугу «Мобильная реклама», чтобы привлечь дополнительную аудиторию клиентов в 69 магазинов сети на территории Новосибирской области. Рекламные SMS-сообщения удобны тем, что позволяют оперативно информировать клиентов о новинках, акциях и спецпредложениях и получать почти мгновенный отклик. Главным преимуществом такой коммуникации является гарантированный контакт с адресатом – согласно последним исследованиям, люди проводят с телефоном в руках не менее пяти часов в день и внимательно отслеживают все оповещения, появляющиеся на экране. Зачастую решающим фактором для предпринимателя является точное попадание в «свою» аудиторию и возможность не тратить деньги впустую – с помощью экспертов МТС можно максимально точно настроить все параметры кампании и в итоге достучаться до каждого потенциального покупателя.

Для отслеживания эффективности рекламных SMS-сообщений каждая вторая компания подключает «8 800» или «Автосекретарь» и указывает номер многоканального телефона в информационной рассылке. Это позволяет сразу же оценить конверсию и при необходимости скорректировать параметры рекламной кампании. Целевые звонки – не единственный итог «мобильного» продвижения; практически сразу после проведенных кампаний клиенты отмечают значительный рост покупательского трафика. Рекламные кампании с помощью SMS успели себя зарекомендовать как эффективный канал коммуникации во многих отраслях сферы услуг – их используют турфирмы и автосалоны, СТО и сервисные центры, фитнес-клубы и салоны красоты, медицинские клиники и курьерские службы Новосибирска.

«Мобильный телефон – не только способ связи с миром для обычного абонента, но и эффективный рекламный канал для бизнесмена. «Мобильная реклама» – новая, но уже очень популярная услуга для бизнеса, которая «бьет» точно в цель, поскольку её можно настроить под индивидуальные задачи заказчика. По оценкам наших клиентов, затраты на «Мобильную рекламу» окупаются за несколько дней, – отметил директор Новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. – При этом информирование проводится строго в рамках законодательства: рассылка приходит лишь клиентам, давшим согласие на ее получение».

Услугой информационной рассылки через SMS в Новосибирской области уже воспользовались несколько десятков компаний, в числе которых АО «Курорт Белокуриха», клиника «Эстетика» компании «Эль-Тур», «Колорлон» и другие.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ