За полгода в Белокурихе построят стадион на 15 тыс. зрителей

В пресс-службе сети санаториев «Курорт Белокуриха» сообщили, что компания уже передала администрации курортного города землю, где через полгода будет построен крупный стадион.

На 10-15 тыс. зрителей в скором времени возведут стадион в Белокурихе. Компания «Курорт Белокуриха» для этого безвозмездно передала в собственность городской администрации земельный участок площадью 5 га. Сейчас участок представляет собой незастроенное ничем поле. Когда через полгода власти построят здесь стадион, то в феврале на нем проведут зимнюю олимпиаду малых городов Алтайского края.

В сети санаториев объясняют, что в курортном городе не хватает спортивных объектов, а действующий городской стадион уже не соответствует многим параметрам. В перспективе новый стадион станет частью большого микрорайона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ