Какое будущее ждет сеть Traveler’s Coffee?

Конфликт вокруг бренда Traveler’s Coffee, за которым «КС» следит вот уже не первый год, разгорелся настолько сильно, что управляющий новосибирской сети Евгений Михиенко попал в СИЗО, а в городе заговорили о возвращении из США основателя компании Кристофера Тара-Брауна.

Останется ли право на использование бренда у компании «Traveler’s Coffee Москва» Анвара Пириева, договорятся ли стороны между собой, или сеть в конце концов прекратит свое существование в прежнем виде? Мы предлагаем читателям «КС» проголосовать за возможные варианты дальнейшего развития событий вокруг сети.

Какие последствия для сети Traveler’s Coffee, на ваш взгляд, будет иметь продолжающийся корпоративный конфликт?

  • Права на бренд останутся у компании «Traveler’s Coffee Москва» Анвара Пириева, а «Traveler’s Coffee Новосибирск» будет вынуждена сменить бренд или работать с ним на условиях правообладателя (72%)
  • В конце концов сеть прекратит свое существование в том виде, в котором она есть сейчас, поскольку корпоративный конфликт наносит разрушительное воздействие (12%)
  • Права на бренд в конце концов перейдут третьим лицам, равноудаленным от сторон конфликта и не имеющим отношения ни к новосибирской, ни к московской Traveler’s Coffee (5%)
  • Затрудняюсь предположить дальнейшее развитие событий, не владею ситуацией (5%)
  • Возвращение Кристофера Тара-Брауна на пост главы «Traveler’s Coffee Новосибирск», если оно состоится, поможет устранить все существующие противоречия и консолидировать сеть вокруг ее основателя (3%)
  • Права на бренд вновь вернутся «Traveler’s Coffee Новосибирск» и американским инвесторам компании во главе с Ричардом Хейнсвортом, а «Traveler’s Coffee Москва» будет вынуждена сменить бренд (2%)
Загрузка ... Загрузка ...
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ