На новосибирском «Лиотехе» продлено конкурсное производство

До 2018 году в ООО «Энергетические решения» продлено конкурсное производство. Об этом свидетельствуют данные из материалов арбитражного суда.

Сегодня Арбитражный суд Новосибирской области продлил процедуру конкурсного производства на дочернем предприятии «РОСНАНО» — ООО «Энергетические решения». Напомним, эта компания управляет заводом, выпускающим литий-ионные батареи, «Лиотех». Отчет конкурсного управляющего Юлии Трофимовой будет изучен 22 февраля 2018 года.

Процедура наблюдения была введена на предприятии 25 января 2016 года, а в августе того же года завод был признан банкротом. В арбитраж о признании должника банкротом подало ООО «Клининг Центр-Н» 16 ноября 2015 года. Предприятие требовало возврата 5,6 млн рублей. Позже правопреемник был заменен на ООО «Лиотех-Инновации». К иску о банкротстве присоединились ООО «НовосибФуд», ЗАО «Научное оборудование», ООО «СпецВидеоСервис», налоговая служба, минэкономразвития Новосибирской области, даже само «РОСНАНО» и другие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А Чубайс недавно заявлял, что у лиотеха все пучком! Я слежу за этим, т.к. участвовал в предварительной разведке месторождения лития в Кемеровской области. Сдохло всё! Между тем, в Мексике вовсю разрабатывают такое месторождение и производят батареи для ноутбуков!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ