Уволенный Локтем с должности начальника департамента транспорта Валерий Жарков будет руководить подготовкой территории для четвертого моста

Валерий Жарков, до 2015 года возглавлявший департамент транспорта мэрии Новосибирска, получил должность начальника ГКУ «Мост» и теперь будет готовить площадку под строительство четвертого моста.

Недавно созданное госучреждение «Мост», которое должно обеспечить подготовку территории для строительства мостового перехода через Обь в Новосибирске, возглавил уволенный в 2015 году мэром Анатолием Локтем Валерий Жарков. В мэрии Жарков, напомним, руководил департаментом транспорта с 2012 года.

О том, что именно Валерий Жарков возглавил ГКУ «Мост» и будет руководить подготовкой площадки, которая включает расселение жителей и снос домов, стало известно из сообщения пресс-службы областного правительства. Это подтверждает и выписка ЕГРЮЛ, где он значится начальником учреждения.

К слову, Жарков уже имеет опыт подготовки территории под строительство моста. Именно он занимался расселением новосибирцев, чьи дома попали под зону строительства Бугринского моста. Иск «Сибмоста» к мэрии на 2,5 млрд рублей был связан как раз с тем, что в зоне строительства вовремя не были расселены дома. Тем не менее «Сибмост» так и не выиграл это дело спустя три года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ