В проекте перинатального центра на треть сократили количество мест

Число мест для рожениц в проекте новосибирского перинатального центра будет сокращено, передает ТАСС заявление министра здравоохранения Новосибирской области.

Когда в Новосибирске будет построен перинатальный центр, мест для рожениц там будет меньше, чем изначально планировалось. В областном минздраве решили скорректировать проект, сократив почти сотню мест – с 305 коек на 213 коек. Объясняют в ведомстве это оптимизацией расходов, так как это значительно сократит стоимость завершения строительства при выполнении плановых показателей работы акушерско-гинекологической службы.

Скорректированный проект сейчас направлен в министерство строительства Новосибирской области. После того, как там внесут изменения, станут известны новые финансовые параметры перинатального центра.

Сокращение мест связано с рекомендацией федерального минздрава, которому новосибирский проект «показался большим». В ведомстве властям региона посоветовали оптимизировать проект для включения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Напомним, возведение медицинского учреждения в Новосибирске начато в 2013 году, но было заморожено из-за нехватки денежных средств. Власти ожидали получить из федерального бюджета порядка 3 млрд рублей, но не попали в целевую программу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ