Врио главы Бурятии Алексей Цыденов рассказал о создании в регионе новой авиакомпании 

Бурятские власти создают в республике новую авиакомпанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова. 

После ухода с рынка «Бурятских авиалиний» и «ПАНХ» в связи с аннулированием их лицензий в феврале 2017 года в Республике Бурятия создается новый региональный авиаперевозчик, сообщил врио главы региона Алексей Цыденов.

«Бурятии с ее расстояниями и логистикой регулярное региональное авиационное сообщение жизненно необходимо. Последняя местная авиакомпания лишилась сертификата эксплуатанта через пару дней после моего прихода сюда. Физически не успел вмешаться в ситуацию. Будем создавать новую», — цитирует ТАСС Алексея Цыденова.

На сегодня, пока авиаперевозчик не начал свою работу, региональные рейсы совершает иркутская «Ангара». Авиакомпания сейчас летает три раза в неделю в Нижнеангарск, два раза – в Таксимо. Стоимость билетов отчасти покрывает республиканский бюджет. Когда новый бурятский авиаперевозчик примет первых пассажиров Цыденов не уточнил, но сказал, что деньги на создание уже выделены.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ