Заместителя директора Сибирского кадетского корпуса будут судить в Новосибирске

В прокуратуре Новосибирской области утвердили обвинительное заключение по делу замдиректора Сибирского кадетского корпуса. О направлении дела в Дзержинский районный суд сообщила пресс-служба прокуратуры.

Обвиняемый в махинациях с закупками питания заместитель директора Сибирского кадетского корпуса Андрей Решедько пойдет под суд. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Преступные действия Решедько совершал с 2013 по 2016 год, когда, договорившись с директором ООО «Кондор-Союз» и подчиненным им сотрудником, подготавливал и представлял к оплате документы о поставке ООО «Кондор-Союз» в образовательное учреждение хлебобулочных изделий, молочной продукции и питьевой воды. Но именно этой фирмой поставки не осуществлялись, а деньги в размере 2,66 млн рублей были получены обвиняемыми. К слову, из выписки ЕГРЮЛ стало известно, что учредителем фирмы является сам Решедько.

«Указанными лицами в предоставленных к оплате документах количество и стоимость поставленной продукции были завышены относительно количества и стоимости продукции, фактически поставленной реальными производителями и поставщиками, на общую сумму 2 665 тыс. рублей», — говорится в сообщении ведомства.

В текущий момент Андрей Решедько находится под стражей. Арестовали его в мае 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ