МЧС предупредило новосибирцев об ураганном ветре в выходные дни

Спасатели сообщили об усилении ветра, ливнях и грозе в ночь на субботу 12 августа. Экстренное предупреждение было разослано новосибирцам смс-рассылкой.

ГУ МЧС России по Новосибирской области вновь объявило штормовое предупреждение в регионе. И хотя дождливая погода продолжалась всю рабочую неделю, на выходные, а именно 12 августа, по сведениям спасателей, в регион придут сильные ливни, грозы, град, а скорость ветра временами будет достигать до 18-23 метров в секунду.

«Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей», — предупредили в МЧС и напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 051 в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии.

В соседних регионах МЧС также объявило штормовое предупреждение. Непогода ожидается в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Алтай.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ