Почта России показала, как будет выглядеть логистический центр в Толмачево за 2 млрд рублей

В Почте России завершили разработку дизайн-проекта логистического почтового центра (ЛПЦ), который будет располагаться в международном аэропорту Толмачево. Об этом рассказали в пресс-службе сибирского филиала оператора.

В конце 2016 года Почта России объявила о начале строительства крупного ЛПЦ в аэропорту Толмачево, рассчитанного на 1 млн отправлений в сутки. Напомним, что стоимость строительства центра оценена в 2 млрд рублей. На текущий момент, как рассказали в пресс-службе почтового оператора, завершен этап проектирования здания, площадь которого будет составлять 48 тыс. кв. м, высота его достигнет почти 15 м. Закончить строительство и ввести в эксплуатацию центр обещают в будущем году.

Здание, фасад которого будет оформлен в фирменном стиле Почты России, объединит автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, склад, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

На подъезде к территории расположится стела с наименованием объекта. Эскиз Почты России
На подъезде к территории расположится стела с наименованием объекта. Эскиз Почты России

К слову, недавно аэропорт отчитался об увеличении в два раза поступления международных посылок за первое полугодие 2017 года по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ