В день визита Путина в Бурятию решится вопрос с регистрацией кандидата от КПРФ на выборы главы республики

Центральный избирком России рассмотрит документы Вячеслава Мархаева. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова, передают «РИА Новости».

На развернувшийся вокруг бурятского избиркома конфликт с отказом в регистрации выдвиженцу от КПРФ Вячеславу Мархаеву обратила внимание Центральная избирательная комиссия во главе с ее руководителем Эллой Памфиловой. Так, по этому вопросу уже состоялась рабочая группа, где члены ЦИК запросили у юристов КПРФ дополнительные аргументы, чтобы появились твердые основания для регистрации их кандидата. Памфилова поделилась мнением, что для повышения конкуренции Мархаева следовало бы зарегистрировать, но в рамках закона. Тем не менее документы будут рассмотрены 4 августа. В этот день, как пишут местные СМИ, республику должен посетить президент РФ Владимир Путин.

Напомним, региональный избирком отказал Вячеславу Мархаеву в регистрации из-за неверно оформленных документов, но КПРФ не согласилась с таким решением. Жалобы были отправлены президенту РФ и центральной комиссии. В Улан-Удэ активисты провели одиночные пикеты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ