«Новотелеком» приобрел домофонную компанию в Новосибирске

Крупнейший новосибирский интернет-провайдер «Новотелеком» (работает под брендами «Электронный город», «Электронный город Бизнес») объединился с компанией «Домофон сити». Информацию об этом подтвердили в самой компании. С учетом этой сделки «Новотелеком» теперь обслуживает и домофоны, принадлежавшие этой фирме.

ООО «Домофон сити» обслуживает домофоны в Новосибирске с 2004 года, а с 2012 года устанавливает и квартирные видеодомофоны. Компания являлась одной из самых известных домофонных фирм в городе.

Официально домофоны перешли на обслуживание «Новотелекома» с 22 июня этого года.

«В рамках расширения своего присутствия на рынке домофонов, «Новотелеком» приобрёл компанию «Домофон-Сити». Мы планируем произвести модернизацию приобретённой сети и дальше расширять территорию обслуживания домофонов», — сообщила в ответ на запрос «КС» пресс-служба «Новотелекома».

С учетом состоявшейся сделки «Новотелеком», по мнению участников рынка, может стать вторым по размерам игроком рынка домофонов Новосибирска. Это вписывается и в стратегию самого оператора. «Я рассчитываю, что «Электронный город» в ближайшей перспективе выйдет за рамки сети и проводов, уже сегодня это новые сервисы и услуги для жителей Новосибирска, и не только непосредственно для наших абонентов. Это в том числе направление домофонных услуг, сигнализация и охрана квартир. Я вижу развитие Электронного города, как инфраструктурного городского проекта, и уже не только в рамках одного города», — отмечал в этом году в интервью гендиректор «Новотелекома» Олег Игнатенко.

В письме, которое компания «Домофон сити» разослала абонентам, сообщается, что «Новотелеком» будет ежемесячно проводить профилактические работы на всех домофонах.

На официальном сайте «Домофон сити» говорится, что абонентская плата для клиентов остается прежней.

Напомним, что в марте текущего года компания «Новотелеком» была продана пермскому «ЭР-Телеком Холдингу».  Как пояснял генеральный директор «Новотелекома» Олег Игнатенко, компания продолжит работу под собственными брендами, и к ней будет в дальнейшем присоединен новосибирский филиал «ЭР-Телеком Холдинга». В свою очередь «ЭР-Телеком Холдинг» продолжает покупки региональных телеком-компаний. 17 июля стало известно о том, что в его состав вошла новосибирская компания «Крафтсвязь». Кроме того, в Новосибирске также функционирует филиал телекоммуникационной компании «Энфорта», которая также ранее была приобретена  «ЭР-Телеком Холдингом».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ