В Новосибирской области не допустили к ввозу более 600 тонн дынь

Крупную партию дынь, предназначенных для реализации в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске и Благовещенске, не разрешили ввезти на территорию Новосибирской области, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по региону.

За минувшую неделю сотрудники Управления Россельхознадзора по Новосибирской области запретили к ввозу на территорию региона 31 партию дынь из Казахстана. Общий вес запрещенного товара составил 621 тонна. Как следует из сообщения ведомства, все партии не имели на упаковках маркировку с информацией о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере.

«В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз дынь на территорию Российской Федерации был запрещен. Все партии возвращены отправителям в Республику Казахстан», — говорится на сайте управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ