В Красноярске готовятся к строительству аквапарка

На сайте мэрии Красноярска появилась информация об аукционе на аренду земельного участка для строительства аквапарка и гостиницы. Место под этот комплекс было выбрано еще в марте 2017 года.

Участок на территории микрорайона «Слобода Весны» в районе пересечения улиц 9 Мая и Шахтеров выставлен на торги для строительства аквапарка на 2,8 тыс. мест с отелем на 200 мест, говорится на сайте городской администрации Красноярска.

Арендатора участка под аквапарк должны выбрать после 18 августа, а заявки будут приниматься до 12 августа. Из документов следует, что цена годовой арендной платы за территорию площадью почти 60 тыс. кв. м составит 23,3 млн рублей. В проекте договора сказано, что победителю аукциона площадка будет  передана на семь лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ