Дольщики River House в Новосибирске разбили палаточный лагерь

Рядом с площадкой долгостроя по ул. Зыряновская в Новосибирске обманутые дольщики поставили палатки. Жилой дом под названием River House построен всего на 10%.

Ситуация, сложившаяся вокруг застройщика River House – ООО «БКП-7» четыре года назад, оказалась прецедентной для Новосибирска. Генеральный директор компании Виктор Заварин в результате совершения мошеннических действий получил реальный срок – 4 года колонии общего режима.

IMG_7352
Впрочем, на строительстве дома это ни коим образом ни отразилось. Виктор Заварин уже вышел на свободу, а River House до сих пор не преодолел отметку готовности выше 10%. Своих квартир дольщики ожидают с 2007 года.

IMG_7351

9 июля обманутые инвесторы рядом со стройплощадкой River House разбили палаточный лагерь. По словам члена правления ЖСК «Зыряновский» Виктории Королевской, акцию дольщики намерены продолжать в течение недели.

IMG_7350

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ