Дмитрий Червов объяснил причину подачи иска «Мечелом» в отношении возглавляемой им компании «Сибирь-Развитие»

ООО «Мечел-Сервис» 5 июня обратился в арбитражный суд Новосибирской области с иском о банкротстве ООО «Компания «Сибирь-Развитие». В «Сибирь-Развитии» в свою очередь подчеркивают, что являются лишь поручителем между ТД «Сибирь» и «Мечел-Сервисом».

Напомним, что ООО «Мечел-Сервис» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с требованием обанкротить строительную компанию ООО «Компания «Сибирь-Развитие», которую возглавляет депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Червов.

По данным арбитражного суда Новосибирской области, сумма долга составляет 13,7 млн руб.

Генеральным директором ООО «Компания «Сибирь-развитие» является депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Червов. 59% в строительной компании принадлежит ООО «УК «Концерн «Сибирь», остальная часть поделена между членами семьи Червовых и еще рядом физических лиц.

Как пояснили «КС» в строительной компании, «ООО «Компания «Сибирь-Развитие»  не финансировалась «Мечел-Сервисом», а лишь выступала поручителем по договору между ООО ТД «Сибирь» и «Мечел-Сервис».

«После того, как у ТД «Сибирь» сформировался долг в размере 11 млн руб., компания «Мечел-Сервис» обратилась в арбитражный суд, для взыскания долга с поручителя – ООО «Компания «Сибирь – Развитие», что является обычной деловой практикой. В свою очередь Компания «Сибирь-Развитие» всегда идет навстречу своим деловым партнерам и, находясь в постоянном диалоге с компанией «Мечел-Сервис», готова погасить долг, как того требует законодательство», – отметили в компании Дмитрия Червова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ