Работники лесхоза в Забайкальском крае подозреваются во взятке в 700 тыс руб

В Забайкальском крае заведено уголовное дело о получении взятки. Замначальника отдела Государственной лесной службы региона и участковый лесничий подозреваются в получении взятки за передачу лесосеки.

По мнению правоохранительных органов, в начале 2016 года заместитель начальника отдела Государственной лесной службы Забайкалья и участковый лесничий получили незаконное денежное вознаграждение около 400 тыс. руб. За это они осуществили отвод и передачу лесосеки (225 м3) двум жителям Читы. При этом площадь участка была увеличена до 800 м3. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили еще два факта взятки — в целом еще 300 тыс. руб.

Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки группой лиц в крупном размере. Подозреваемым грозит лишение свободы до 12 лет и штраф.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ