Путин уволил начальника ГУ МВД по Кемеровской области

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому от должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Кемеровской области отстранен генерал-лейтейнант полиции Юрий Ларионов. Этим же указом уволены еще несколько руководителей силовых структур.

Юрий Ларионов родился в 1961 году. В 2005–2010 годах возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте. Являлся руководителем УМВД по Забайкалью. В 2012 году возглавил управление МВД по Кемеровской области.

Указ президента от 6 июля «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Своей должности лишился не только генерал-лейтейнант полиции Юрий Ларионов, возглавлявший ГУ МВД по Кузбассу. Но и генерал-майор юстиции Владимир Шепель — его заместитель и руководитель главного следственного управления по региону.

Других регионов Сибири увольнения тоже коснулись. Был уволен генерал-майор полиции Александр Лобанов, являвшийся Министром внутренних дел по республике Тыва. И прокурор республики Бурятия Валерий Петров. Он назначен главным военным прокурором России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ