Губернатор НСО рассказал, что будет с постом зампреда правительства, с которого был уволен Василий Пронькин

На место уволенного с поста заместителя председатель правительства Новосибирской области Василия Пронькина глава региона пока никого не рассматривает и называет это своего рода оптимизацией.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий пока никого не ищет на пост заместителя председателя регионального правительства. Об этом он сообщил 4 июля на встрече со СМИ, где присутствовал корреспондент «КС». Напомним, что министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин был вынужден оставить пост зампреда регионального правительства после скандала с «лесным вопросом».

«Пока решения о назначении заместителя мы не принимаем. Это тоже можно считать оптимизацией», — прокомментировал журналистам ситуацию Городецкий.

После увольнения Василия Пронькина в правительстве пока не приняли решения, кого назначить куратором тех ведомств, за которые отвечал министр. В частности, речь идет о курировании работы департамента лесных отношений и департамент природных ресурсов. Кураторство же минсельхоза может взять на себя сам губернатор.

«Будем думать, кому будет правильно из заместителей губернатора отдать кураторство над этими ведомствами», — пояснил Городецкий.

Глава региона отметил, что имеющийся у министра пост зампреда правительства давал особое «статусное» положение министерству сельского хозяйства области, в особенности, при работе с федеральным центром.

Что касается вопроса увольнения начальника департамента лесного хозяйства Вячеслава Дубовицкого, фигурирующего так же, как и Пронькин, в деле о тогучинском лесе, то решение также пока не принято: до сих пор идет инициированная губернатором служебная проверка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ