На пост главы Бурятии претендуют шесть человек

Накануне еще две партии заявили своих кандидатов на выборы главы республики Бурятия, которые пройдут 10 сентября. Об этом стало известно из сообщения избирательной комиссии.

На сегодняшний день в избирком республики Бурятия поданы шесть заявлений от партий, кандидаты которых желают участвовать в выборах на высшую должность в регионе. О получении последних двух уведомлений республиканский избирком сообщил на своем сайте вчера, 28 июня. Так, 26 июня поступило заявление Игоря Пронькинова – кандидата от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость». Пронькинов, согласно официальным данным, занимает пост генерального директора ООО «Шуудэр» — бурятского производителя молока. На следующий день, 27 июня, о желании баллотироваться кандидатом на должность главы республики избирком уведомил руководитель сети частных детских садов «Малыш-джентльмен» Юрий Базаржапов. Он выдвинут «Партией родителей будущего».

Ранее в список избирательной комиссии уже попали нынешний врио главы Бурятии Алексей Цыденов от «Единой России», Сергей Дорош от ЛДПР, Вячеслав Мархаев от КПРФ, Батодалай Багдаев от «Коммунистов России».

Теперь все кандидаты должны собрать не менее 226 подписей за свое выдвижение от глав местного самоуправления и депутатов для прохождения муниципального фильтра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ