Обратившейся к президенту жительнице Забайкалья заменили жилье в поселке на квартиру в Чите

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края, погорельцу из села Шивия Оловяннинского района Наталье Калининой заменили непригодное жилье, предоставленное ей после пожаров в 2015 году. Женщине подобрали однокомнатную квартиру в Чите площадью 45,2 кв. м.

По словам руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Алексея Хосоева, жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности на квартиру. В последующем квартиру предоставят Наталье Калининой по договору социального найма.

Напомним, мать-одиночка из Забайкалья лишилась дома в результате природного пожара весной 2015 года. Женщина в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 15 июня пожаловалась на непригодность жилья, предоставленного ей государством в качестве компенсации. По словам Натальи Калининой, зимой в квартире было холодно, и она решила съехать оттуда в заброшенный дом, где живет без прописки, в связи с чем у дочери могут возникнуть проблемы с поступлением в школу.

По словам главы администрации Оловяннинского района Андрея Антошкина, в начале отопительного сезона 2015-2016 годов в квартирах поселка Ясная, куда заселили женщину, действительно было холодно, однако позже температурный режим был налажен. «Также в квартире был полностью проведен ремонт, претензий на момент заселения от жительницы не поступало», — добавил чиновник.

На следующий день после прямой линии с президентом губернатор Забайкалья Наталья Жданова встретилась с Натальей Калининой. Глава региона поручила первому заместителю председателя правительства Забайкальского края Александру Кулакову предложить в течение недели варианты решения проблемы. Осмотр жилья должен был проходить вчера. В итоге женщине подобрали квартиру в Чите.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ