Подготовка к отопительному сезону в НСО идет с опережением графика

О ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода рассказал в ходе аппаратного совещания 26 июня министр жилищно-коммунального комплекса и энергетики НСО Евгений Ким. По его словам, работа по подготовке котельных, инженерных сетей и жилищного фонда идет с небольшим опережением графика.

Запасы твердого топлива по состоянию на 23 июня сформированы в объеме порядка 68 тысяч тонн, что составляет 35% от плана. Также в пресс-службе правительства НСО сообщили, что завершена подготовка 243 котельных (20% от плана), 716 км тепловых сетей (18% от плана); более двух тысяч км водопроводных сетей (20%). Целевые показатели на данный период составили 15%, а значит, работы ведутся быстрее графика.

Кроме того, в регионе проведен капитальный ремонт 26 отопительных котлов (20% от плана), 14 км тепловых сетей (18%), 18 км водопроводных сетей (20% при целевом показателе 15%).

Недавно «КС» сообщал о планах, касающихся реконструкции теплотрасс и центральных тепловых пунктов. В текущем году планируется отремонтировать и заменить 66 км городских теплотрасс.

Также для улучшения качества предоставляемых услуг при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2017-2018 годов проведен текущий ремонт общего имущества собственников в более чем тысяче многоквартирных домов площадью 5,3 млн кв м.

Об итогах прошедшего в регионах СФО отопительного сезона и подготовке к следующему «КС» писал ранее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ