В Росавтодоре приняли решение о финансировании строительства четвертого моста в Новосибирске

Новосибирская область получит софинансирование на реализацию проекта строительства четвертого моста через Обь в областном центре. О положительном решении сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, передает «Интерфакс».

Накануне глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что федеральное ведомство одобрило софинансирование строительства четвертого моста через Обь в центре Новосибирска. Как подчеркнул Старовойт, «вопрос: будет реализован проект или не будет, уже не стоит».

Напомним, в мае областное правительство уже сообщало о выделении федерального гранта в размере 26,3 млрд рублей на строительство четвертого моста через Обь, однако позже такая информация не подтвердилась.

По словам Романа Старовойта, и сейчас некоторые вопросы остаются нерешенными, в частности, в текущий момент уточняется финансовая модель и то, как проект будет финансироваться по годам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ