Сменился гендиректор Бердского электромеханического завода

Досрочно прекращены полномочия генерального директора АО «БЭМЗ» Виктора Осина. Его место занял Сергей Епифанцев.

БЭМЗ специализируется на выпуске продукции ОПК. Также производит изделия для космического приборостроения, детали для авиационной промышленности, электротовары потребительского назначения и другое оборудование. БЭМЗ считался одним из градообразующих предприятий Бердска и на сегодняшний день является единственным крупным заводом города.

АО «Бердский электромеханический завод» опубликовало решение совета директоров от 22 июня на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Согласно сообщению, полномочия генерального директора АО «БЭМЗ» Виктора Осина досрочно прекращены с 26 июня на основании личного заявления.

Новым руководителем избран Сергей Епифанцев. Он приступит к работе в новой должности с 27 июня.

Сергей Епифанцев работал на БЭМЗе около 30 лет, руководил структурным подразделением.

В другом решении от того же числа сообщается, что Виктор Осин избран председателем совета директоров организации.

«Это давно у меня решение возникло. Может два, а то и три года назад. Это два момента. Первый момент – повышение на мой взгляд эффективности управления. Бизнес единицы. Поэтому центр тяжести управления переходит в совет директоров. Надо туда перевести, чтобы совет директоров управлял, а не генеральный директор. Во-вторых, надо готовить смену, кадры. Вот две причины», — сообщил Виктор Осин в эфире телеканала ТВК.

Виктор Осин возглавлял БЭМЗ на протяжении 30 лет. Три раза избирался депутатом в законодательное собрание НСО, где руководил бюджетным комитетом. Входил в политсовет реготделения «Единой России» до 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ