Администрация Тулеева рассказала о состоянии губернатора после операции

Сегодня в кузбасской администрации прошла пресс-конференция, где замгубернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой рассказал представителям СМИ о состоянии главы региона, продление отпуска которого породило многочисленные слухи.

Сейчас, как рассказал заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой, Аман Тулеев проходит реабилитацию после операции на позвоночнике. Операция с использованием металлоконструкций была проведена в Германии в мае, а после у Тулеева было осложнение в виде пневмонии. По словам Цоя, губернатор в настоящее время находится в городской клинической больнице №3 им. М.А. Подгорбунского в Кемерове, пневмония вылечена. Там он проходит реабилитацию уже 11 дней. Операцию рекомендовали провести еще в октябре прошлого года, но губернатор ее перенес на май, на период отпуска.

На пресс-конференции администрация главы региона заметила, что отпуск продлен на неопределенный срок, но уходить в отставку Аман Тулеев не собирается. Как ранее рассказывал «КС»  источник, близкий к властным структурам региона, Кремль в смене власти в Кузбассе крайне не заинтересован, поэтому об отставке Тулеева по политическим причинам речи не идет. Тем не менее примерную дату, когда губернатор выйдет на работу, на пресс-конференции не стали озвучивать.

По словам и. о. начальника главного управления по работе со СМИ региональной администрации Алексея Доронгова, провести пресс-конференцию поручил сам Аман Тулеев, наблюдая многочисленную информацию в СМИ о своем состоянии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ