Бизнес-омбудсмен при президенте РФ встал на защиту «Тиона»

Борис Титов считает развернувшуюся ситуацию вокруг новосибирского бизнесмена Дмитрия Трубицына «попыткой целенаправленного уничтожения перспективного инновационного производственного бизнеса». Он подчеркивает, что развитие именно таких проектов необходимо российской экономике.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заступился за генерального директора новосибирской компании «Тион» Дмитрия Трубицына, который в настоящий момент находится под домашним арестом. Как утверждает следствие, из корыстных побуждений, с целью уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и получения от её продажи наибольшей прибыли у Трубицына возник умысел, направленный на производство и реализацию очистителей воздуха с нарушением установленных стандартов. В свою очередь, компания обратилась к уполномоченному при президенте по защите прав предпринимателей Борису Титову. В данный момент по обращению проводится предварительная экспертиза.

«Эксперты считают, что потребительские качества оборудования, поставляемое «Тионом», не пострадали от изменения его параметров по сравнению с теми, которые зафиксированы в документе Росздравнадзора. Важно донести их позицию до суда. Дмитрий Трубицын – молодой, энергичный представитель инновационного сектора, развитие которого больше всего необходимо для современной России. Я надеюсь, что создавшаяся ситуация разрешится с минимальным ущербом, и станет поводом для того, чтобы решить, наконец, проблему в целом», — прокомментировал ситуацию Борис Титов, добавив, что «производство медицинских изделий в нашей стране «сопровождается необоснованно громоздкими бюрократическими процедурами».

В докладе Титова президенту РФ Владимиру Путину подчеркивается необходимость упрощения процедуры госрегистрации медицинских изделий.

Дело Трубицына вызвало широкий общественный резонанс. Директор Технопарка новосибирского Академгородка Владимир Никонов не исключает, что уголовное преследование Трубицына может быть попыткой рейдерского захвата одного из лидеров рынка. Сторонниками Трубицына создана петиция с требованием прекратить уголовное дело в отношении генерального директора «Тиона».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ