Бизнес-омбудсмен Алтайского края принял участие во II Форуме молодых предпринимателей Алтая

Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павла Нестерова пригласили в качестве эксперта на форум, состоявшийся в мае в Барнауле. В мероприятии также приняли участие представители депутатского корпуса, общественных организаций, банковского сектора, исполнительных, надзорных и контролирующих органов региона.

В рамках форума молодым предпринимателям рассказали о существующих мерах стимулирования бизнеса, в том числе о программах льготного микрокредитования и грантовой поддержки, механизмах защиты прав предпринимателей.

О законах, призванных облегчить ведение в регионе предпринимательской деятельности, рассказал председатель Алтайского краевого заксобрания Александр Романенко. Спикер упомянул о т.н. налоговых каникулах в рамках закона о нулевой ставке налогообложения, освобождающего индивидуальных предпринимателей от уплаты налогов в течение двух лет после открытия дела. Также работу бизнесменов облегчает закон о патентной системе налогообложения.

Кроме этого, Александр Романенко отметил серьезную заинтересованность молодых предпринимателей не только в развитии собственного дела, но и в развитии деловой среды региона. «Голоса многих из вас слышны в общественном и политическом пространстве. В частности, я говорю о членах молодежного парламента, активистах предпринимательских объединений, депутатах представительных органов местного самоуправления и депутатах заксобрания», – подчеркнул Александр Романенко.

В свою очередь бизнес-омбудсмен Алтайского края Павел Нестеров в ходе своего выступления предложил создать на краевом уровне экспертные площадки. Предполагается, что предприниматели-общественники совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена будут рассматривать и оценивать проекты начинающих предпринимателей и рекомендовать их для реализации в различных сферах.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, по результатам работы дискуссионных площадок форума был сформирован проект итоговой резолюции. Доработанный документ отправят всем заинтересованным лицам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ