Работники новосибирской фирмы недополучили почти 10 млн рублей

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СМУ-10». Речь идет о невыплате зарплаты на общую сумму почти 10 млн рублей. О нарушении сообщили в областной прокуратуре.

После того как в ООО «СМУ-10» периодически перестали выплачивать зарплату, работники строительной фирмы обратились в прокуратуру. На основании их обращений прокурор Ленинского района Новосибирска организовал проверку фирмы, в ходе которой выявил, что частично зарплата не выплачивалась 53 работникам с декабря 2015 года по июнь 2016-го, а также 7 работникам за декабрь 2015 год по сентябрь 2016 года. Таким образом в «СМУ-10» образовалась задолженность на общую сумму 9,79 млн. Отмечается, что проверка бухгалтерской и кадровой документации показала имеющуюся возможность для выплаты зарплаты.

В текущий момент следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело по данному факту (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ