Новосибирский аффинажный завод продан с аукциона за 880 млн рублей

Полный пакет акций «золотого» завода продан за 880 млн рублей, говорится на сайте Российского аукционного дома.

Торги по продаже Новосибирского аффинажного завода прошли 6 июня. Сообщается, что в аукционе приняло участие два претендента. Полный пакет акций за 880 млн рублей достался «Центру управления недвижимостью».

Напомним, впервые информация о реализации 100%-го пакета акций одного из ведущих российских предприятий на рынке драгоценных металлов появилась в 2014 году. Об этом было объявлено в рамках «Программы приватизации федерального имущества».

Завод расположен в Октябрьском районе Новосибирска на площади 3,3 га, общая же площадь производственных зданий составляет почти 16 тыс. кв. м.

«Продукция оценена Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов и включена в список «Good Delivery». При этом завод нуждается в серьезной модернизации и докапитализации», — говорится на сайте аукционного дома.

По словам заместителя генерального директора Российского аукционного дома Анжелики Имановой, на сегодняшний день производственные мощности завода не задействованы в полной мере.

«Присутствует острая необходимость в грамотном управлении предприятиями, расширении рынка сбыта и привлечении новых поставщиков сырья. Мы уверены, что новому владельцу удастся решить данные проблемы и вывести завод на новый уровень, закрепив его позиции на российских и зарубежных рынках»,- прокомментировала продажу завода Иманова.

Однако никакой информации о покупателе, кроме названия, аукционный дом не дает. В России, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано множество организаций с таким наименованием.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ