В Новосибирской области будут по-новому оказывать господдержку сельхозпроизводителям

На заседании областного правительства были утверждены новые принципы господдержки сельхозпроизводителям региона, сообщила во вторник пресс-служба губернатора.

В госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Новосибирской области на 2015-2020 годы» были внесены изменения, согласно которым теперь господдержка в виде субсидий начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам и сельхозпотребкооперативам изменится. Так, нововведения коснутся сроков предоставления документов на право получения господдержки и сроков ее использования, а также перечня документов и нормы о возврате остатка субсидии в случае ее неиспользования в установленные сроки.

Теперь максимальные размеры предоставляемой господдержки на одного начинающего фермера для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений будут составлять не выше 3 млн рублей, а для ведения иных видов деятельности – не выше 1,5 млн рублей. На развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство максимальная сумма установлена размером не выше 30 млн рублей, для ведения иных видов деятельности – не выше 21,6 млн рублей; сельскохозяйственному потребительскому кооперативу на развитие материально-технической базы – не более 70 млн рублей. Общая сумма мер государственной поддержки по всем трем направлениям, как отметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, составляет 176,8 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ