Транспортная прокуратура выявила нарушения в новосибирских подразделениях РЖД

В ходе проверки подразделений ОАО «РЖД» в Новосибирске Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила множественные нарушения, сообщило ведомство в пятницу 2 июня.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре провели проверку деятельности Инской и Новосибирской дистанций. В частности, была проверена контактная сеть, которая, как оказалось, эксплуатировалась в плохом техническом состоянии. Кроме того, ненадлежащее состояние было обнаружено у рельсовых цепей и стрелок. Эксплуатация электроприводов также вызвала нарекания сотрудников прокуратуры.

Было выявлено и использование 40 единиц оборудования с истекшим сроком годности, а почти 50 единиц технических средств не имели документов, где бы подтверждалось их заводское происхождение.

Руководители подразделений получили от прокуратуры представления об устранении нарушений закона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ