Совет по инвестициям НСО одобрил меры господдержки двум инвестпроектам в медицинской сфере

25 мая губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел заседание совета по инвестициям. Участники обсудили меры по упрощению ведения бизнеса на территории региона, а также рассмотрели инвестиционные проекты в медицинской сфере.

В рамках совета также были одобрены меры господдержки инвестпроекту «Развитие производства высокотехнологичной медицинской продукции: коронарные стенты и катетеры» компании «Ангиолайн» и проекту «Создание предприятия по производству подгузников для взрослых» ООО «Технопроект».

Цель первого проекта — расширение производства продукции для эндоваскулярной хирургии за счет строительства здания на территории Биотехнопарка в Кольцово. Строительство будет вестись в 2017-2019 гг. Ввод мощностей в эксплуатацию намечен на 2020 год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей, половина этой суммы должна уйти на строительство, другая половина — на оборудование. Планируемый срок окупаемости проекта — 5 лет. Бюджетный эффект составит 423 млн рублей в 2021 году.

Второй проект предполагает создание технологичного производства высококачественной продукции средств гигиены и ухода за лежачими больными. Планируемый объем производства — более 25 млн подгузников в год. Требуемые инвестиции — 115,6 млн рублей. Планируемая годовая выручка в год выхода на проектную мощность составляет более полумиллиарда рублей. Срок окупаемости — почти 4,5 года. Бюджетный эффект от поддержки, по словам директора ООО «Технопроект» Алексея Трофимова, составит в течение 7 лет реализации проекта 2,4 рубля на 1 рубль поддержки.

Напомним, что ранее получил господдержку инвестпроект по строительству птицекомплекса в НСО. Речь идет о льготах по налогу на имущество. Общая стоимость проекта составляет 3 млрд рублей, объем государственной поддержки на период с 2019 по 2025 год составит почти 282 млн рублей. Основным инвестором проекта выступает депутат ЗС НСО и совладелец торгового холдинга «Сибирский гигант» Александр Манцуров. Насколько этот проект нуждается в господдержке, читайте в материале по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ