Новосибирские единороссы выбрали Александра Бойко своим кандидатом в заксобрание

Известный новосибирский бизнесмен Александр Бойко выиграл праймериз по выдвижению кандидата от «Единой России» в областное заксобрание.

24 мая прошло голосование за будущего кандидата от ЕР на довыборы по округу № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска) в законодательное собрание Новосибирской области. Предварительные выборы были «закрытыми», то есть голосовали только делегаты отделений ЕР районов города, где пройдут довыборы. В рейтинговом голосовании победил президент АО «Трансервис» Александр Бойко, его поддержали шестьдесят (из 66) человек. Как ранее писал «КС», он считается основным кандидатом на довыборы в заксобрание по округу.

Его соперниками, напомним, были заместитель директора ООО «Арт-Авто» Максим Дергачев (8 голосов), временно не работающий Дмитрий Краснов (5 голосов) и директор ООО «Сибстроймонтаж» Александр Иванов (2 голоса).

Президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко, утвержденный оргкомитетом, снял свою кандидатуру в пользу Бойко.

Секретаря совета директоров АО «Новосибирский государственный проектный институт» Наталью Ледовскую оргкомитет исключил из списка после утверждения. Как и студента кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина новосибирского облпотребсоюза Николая Пирожкова. Его сняли, так как он проигнорировал обязательные дебаты кандидатов.

Довыборы в заксобрание пройдут 10 сентября. Округ освободился после того, как коммунист Артем Скатов перешел на должность вице-мэра.

КПРФ собираются поддерживать на довыборах бывшего депутата заксобрания, экс-начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска, советника мэра Новосибирска Сергея Клестова. От партии «Родина» здесь вероятно пойдет журналист, руководитель новосибирского филиала Фонд развития гражданского общества Константин Антонов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ