Озеро в Новосибирской области вошло в топ-5 популярных мест отдыха России

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг курортов и мест отдыха, расположенных на российских озерах. В пятерке лучших оказалось новосибирское озеро Чаны.

Рейтинг агентства ТурСтат рассчитан по результатам данных систем онлайн-бронирования гостиниц на лето 2017 года. Пятое место в этом рейтинге заняло озеро Чаны, расположенное недалеко от Барабинска в Новосибирской области. В частности, наиболее популярным местом отдыха назван населенный пункт Казанцево. Помимо него, туристы предпочитают останавливаться в Квашнино, Белово и Яркуль, которые так же лежат на берегу самого крупного в Западной Сибири озера.

На 6 месте оказалось озеро Большое Яровое в Алтайском крае с городами Яровое и Славгород, а в топ-15 популярных у туристов озер вошли Телецкое озеро в республике Алтай и озеро Таймыр в Красноярском крае.

Возглавил составленный рейтинг Байкал с популярными местами отдыха Листвянка и Хужир в Иркутской области.

«Проживание у озера в России обойдется в среднем от 2 до 2,5 тыс рублей в сутки», — добавили эксперты аналитического агентства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ