Нужен ли в Новосибирске памятник Иосифу Сталину?

памятник Иосифу Сталину
Фото: vk.com/event124504939

Мэрия Новосибирска провела опрос жителей города об их отношении к инициативе установки бюста Иосифа Сталина. А что думаете об этом вы?

Напомним, что инициативная группа жителей Новосибирска собрала деньги и заказала изготовление бюста Иосифа Сталина. Он был впервые продемонстрирован горожанам 9 мая. Сейчас мэрия Новосибирска рассматривает возможность установки памятника на территории мемориально-исторического парка «Патриот», однако это произойдет не раньше 7 ноября этого года. Поэтому общественники ищут частную территорию, на которой временно можно было бы разместить бюст.

При этом представители власти выражают сомнения в том, хотят ли жители Новосибирска, чтобы подобный памятник был установлен в их городе. Так, спикер заксобрания области Андрей Шимкив даже говорил, что этот вопрос необходимо вынести на референдум.

«КС» предлагает своим читателям высказать мнение по этому поводу и принять участие в опросе, или же отразить свою точку зрения в комментариях к материалу или на страницах издания в социальных сетях.

Где в Новосибирске, на ваш взгляд, должен быть установлен памятник Иосифу Сталину и нужен ли он вообще?

  • Памятник обязательно надо установить — на одной из центральных улиц или в крупном городском сквере. (41%)
  • Необходимо запретить установку бюста Сталина вообще (33%)
  • Исторический парк «Патриот» с аллеей маршалов — самое подходящее место для этого памятника (21%)
  • Подобный памятник может быть установлен только на частной территории (6%)
Загрузка ... Загрузка ...

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Новосибирск не является городом где памятниками отмечена его история или история страны и государства Людям которые сделали огромный вклад в строительство России обороноспособность её защиту от нашествий варваров памятники должны быть установлены именно в Новосибирске поскольку это самый толерантный из немногих городов Новосибирск будет единственным городом где россияне уважают и почитают свою историю Без этого мы Иваны не помнящие родства Недовольные кем то всегда будут и уважая их мнение надо отдать предпочтение таковой истории какова она есть Потомки это оценят положительно Довольно переписывать историю в угоду царям генсекам президентам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ