В Новосибирске закрылась площадка «Место есть»

В ТРЦ «Мега» в Новосибирске закрылось пространство для отдыха, общения и совместного времяпрепровождения «Место есть».  На этой площадке с осени 2017 года будет располагаться федеральная сеть детских центров «КидБург».

Напомним, что «Место есть» открылось в октябре 2016 года по образу и подобию аналогичной площадки, запущенной в одном из торговых центров «Мега» в Москве. Оно представляло собой изолированное пространство с зонами для общения — лаунджем, кухонные островки, детскими площадками, книжным магазином «Перемен», с островками кафе, выставочным пространством, центральной сценой и экраном. На площадке проходили лекции и мастер-классы.

Предполагалось, что благодаря этому проекту «Мега» сможет в том числе привлечь на свою территорию жителей правого берега, которые смогут приезжать на нее не только ради шопинга, но и ради посещения различных семинаров и мастер-классов.

При запуске «Место есть» его создатели анонсировали, что площадка проработает с 15 октября 2016 года по 31 марта 2017 года, поскольку проект является экспериментальным. В настоящий момент «Место есть» закрыто, сайт площадки не работает.

Идеологическим продолжением проекта станет фестиваль еды и отдыха «Вкус Лета», который запустится на открытой площадке «Меги» уже в начале июня.  Вопрос о продолжении проекта «Место есть» осенью 2017 года пока открыт,  поскольку действующие площади займет город профессий «КидБург». Решение по этому вопросу пока не принято.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ