На новосибирского застройщика, чей работник угрожал сброситься с башенного крана, заведено уголовное дело

Сегодня, 4 мая, на одной из строительных площадок в Октябрьском районе Новосибирска, произошел инцидент: работник строительной компании угрожал спрыгнуть с крана в случае, если ему не выплатят зарплату.

Примерно в 11.40 жители домов по улице Выборная в Октябрьском районе Новосибирска сообщили о находящемся на башенном кране работнике со строительной площадки и угрожающем сброситься с него. Выяснилось, что мужчина долгое время не получает зарплату.

«На стрелу крана у строящегося дома на улице Вилюйская забрался работник строительной организации, которому длительное время не выплачивают зарплату. На место происшествия были направлены оперативные службы, с крановщиком начались переговоры: мужчину уговаривают спуститься вниз, обещая урегулирования спора с работодателем. После выполнения требований мужчина 1986 г.р. спустился самостоятельно», — сообщили в МАСС.

Как выяснилось позже, речь идет о сотруднике ООО «СтройСервисМеханизация». Строительной площадкой оказался участок ЖК «Ваш выбор» холдинга «ПТК-30». В прокуратуре рассказали, что ранее к ним не поступали заявления от работников предприятия по фактам невыплаты зарплаты. Тем не менее прокуратура организовала проверку компании. В ходе проверки выяснилось, что работнику в период с ноября 2016 года по апрель 2017-го руководитель компании допускал частичную невыплату зарплаты.

«В результате перед ними образовалась задолженность на общую сумму 150 тыс рублей. В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для предоставления зарплаты», — рассказали в следственном комитете.

На руководителя предприятия заведено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ