В итоговом списке кандидатов на выдвижение в новосибирское заксобрание от ЕР — семь человек

Оргкомитет праймериз «Единой России» подвел итоги регистрации претендентов на выдвижение в заксобрание Новосибирской области от партии. Двое получили отказ. Александр Бойко — в списке.

3 мая оргкомитет предварительного голосования окончательно определился с участниками предстоящих праймериз по выдвижению на довыборы в законодательное собрание Новосибирской области.

Напомним, что довыборы по округу № 21 (Заельцовский, Железнодорожный районы Новосибирска) пройдут в сентябре. Обязательная перед выдвижением кандидатов от ЕР процедура праймериз намечена на 24 мая.

Как ранее отмечал «КС», предварительное голосование будет закрытым, то есть, выбирать смогут только делегаты от партийных отделений в Заельцовском и Железнодорожном районе.

Всего девять человек подали заявки на праймериз ЕР, но двое из них не предоставили полный пакет документов, сообщает пресс-служба новосибирской «Единой России». Им в регистрации отказано. Отметим, что в перечне потенциальных участников праймериз больше нет фамилии члена движения «Молодая гвардия», директора микрофинансовой организации «Ю-сервис» Дмитрия Салихова.

В итоговом списке находится президент АО «Трансервис» Александр Бойко, который, как ранее писал «КС», считается основным кандидатом на довыборы в заксобрание по округу. Также на праймериз ЕР идут студент кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина новосибирского облпотребсоюза Николай Пирожков, директор ООО «Сибстроймонтаж» Александр Иванов, президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко,  безработный Дмитрий Краснов, секретарь совета директоров АО «Новосибирский государственный проектный институт» Наталья Ледовская и заместитель директора ООО «Арт-Авто» Максим Дергачев.

Напомним, что в законодательном собрании округ № 21 освободился после того, как коммунист Артем Скатов перешел на должность вице-мэра.

КПРФ собираются поддерживать на довыборах бывшего депутата заксобрания, экс-начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска, советника мэра Новосибирска Сергея Клестова. От партии «Родина» здесь может пойти журналист, руководитель новосибирского филиала Фонд развития гражданского общества Константин Антонов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ