ЦБ отозвал лицензию у омского банка «СИБЭС»

Центральный банк РФ 28 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «СИБЭС».

Лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение года требований предусмотренных статьей о противодействии легализацию доходов, полученных преступным путем, и других нормативных актов. Также Банк проводил фиктивные операции по замене активов для сокрытия реального финансового положения, в частности недостачи средств в кассе. Об этом говорится на сайте ЦБ.

Кроме того, Банк России сообщает, что неоднократно применял в отношении СИБЭС меры надзорного реагирования, однако руководством и собственниками компании не были предприняты действенные меры по нормализации его деятельности. Согласно информации ЦБ, СИБЭС осуществлял сделки с приобретенными у микрофинансовых организаций правами требования по потребительским займам.

Банк «СИБЭС» был основан в 1989 году и зарегистрирован в городе Омске, его филиалы расположены в Москве, Новосибирске и Белгороде. По величине активов он занимал 352-е место в банковской системе России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ