Компания ТТК создаст центр компетенций на базе макрорегиона Западная Сибирь

Один из крупных российских телекоммуникационных операторов — компания ТТК — создаст на базе макрорегиона Западная Сибирь так называемый центр компетенций по развитию новых стратегических инициатив. Об этом «КС» сообщил в ходе своего визита в Новосибирск президент ТТК Роман Кравцов.

«На базе макрорегиона планируется создание центра компетенций по развитию наших новых стратегических инициатив. В первую очередь, речь идет о развитии партнерских сервисов и реализации digital-проектов, чтобы вывести ключевые бизнес-процессы компании на качественно новый уровень», — пояснил Роман Кравцов.

Компания ТТК входит в пятерку крупнейших российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД» (99,99% акций). Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи, а также одним из наиболее крупных игроков среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ЗАО «Зап-СибТранстелеком» (ТТК-Западная Сибирь) – региональное предприятие компании ТТК. ТТК-Западная Сибирь предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным и частным клиентам на территории Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Западная Сибирь составляет более 8211 км.

Напомним, что в этом году у компании ТТК Западная Сибирь сменилось руководство. На смену Александру Соловьеву пришел Алексей Ноздрин, ранее возглавлявший сибирский макрорегиональный филиал компании Tele2. «Алексей Ноздрин хорошо знаком с телекоммуникационным рынком Сибири, имеет богатый опыт работы как в традиционном, так и в мобильном телеком операторах. Опыт Алексея соответствует нашим стратегическим задачам», — отметил «КС» Роман Кравцов.

Подробнее о планах ТТК по развитию в Сибири читайте в интервью Романа Кравцова.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ