Кинопрокатчик покинет новосибирский «Пионер» к 1 июня

Компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» постепенно освобождает помещение кинотеатра «Пионер» в Новосибирске. Сообщается, что до 1 июня здание полностью освободится, а пока только сняты афиши.

Напомним, здание «Пионера» должен занять новосибирский театр Афанасьева. Такую возможность рассматривали власти Новосибирска, а в феврале 2017 года Арбитражный суд удовлетворил требования мэрии к кинопрокатчику «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» освободить «Пионер». Согласно решению суда, компания должна освободить помещение за десять дней, однако кинопрокатчик подал встречный иск, чтобы выиграть время, так как вывезти оборудование за это время, утверждает коммерческий директор компании Галым Саинов, нельзя. По его словам, к 1 июня текущего года арендатор освободит помещение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ