Имущество тепличного комплекса в Кемеровской области выставлено на торги за 697,7 млн рублей

Сегодня, 24 апреля, на сайте Сибирской торговой площадки начался прием заявок на участие в торгах. На аукцион выносится имущество ООО «Калтанское», узнал корреспондент «КС» из материалов открытого конкурса.

Реконструированное ООО «Калтанское» было введено в эксплуатацию в 2013 году, однако за долги по кредиту Сбербанк получил в залог недвижимость заемщика. В рамках банкротства управляющей компании в 2016 году имущество тепличного хозяйства теперь выставлено на торги с начальной ценой 697,7 млн рублей.

Согласно информации, размещенной на электронной площадке, на торги выставляется блок зимних теплиц и блок зимних аграрных теплиц, площадь которых составляет более 49 тыс кв. м и 26 тыс кв. м соответственно, восемь земельных участка общей площадью 225,9 тыс кв. м, а также нежилые помещения: блок вспомогательных служб, здание столовой, складские корпуса. Кроме того, в состав лота включены 112 единиц оборудования, 26 единиц транспортных средств, 248 наименований товарно-материальных ценностей, дебиторская задолженность на сумму 9,7 млн рублей, доля в размере 99% в уставном капитале ООО «Тепличный комбинат «Калтанский» и обязательства, которые возникли после принятия заявления о признании должника банкротом. Уточняется, что размер дебиторской задолженности и обязательств может измениться на дату проведения торгов в связи с частичным гашением, либо увеличением задолженности.

Открытый конкурс назначен на 1 июня 2017 года.

В 2013 году новый собственник тепличного комплекса инвестировал в реконструкцию первой очереди в 2013–2015 годах 575 млн руб­лей. Изначально до конца 2017 года планировалось вложить порядка 1,4 млрд руб­лей во вторую и третью очереди.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ