Посол Швеции прибудет с визитом в Новосибирск

Завтра, 25 апреля, областную столицу посетит посол королевства Швеции. В рамках рабочего визита у посла запланирована встреча со студентами Новосибирского университета экономики и управления (НГУЭУ), сообщила пресс-служба университета.

Петер Эриксон является директором департамента по политике безопасности министерства иностранных дел Швеции. Послом Швеции в РФ назначен с 1 сентября 2015 года.

Посол Швеции Петер Эриксон во вторник 25 апреля прочтет студентам НГУЭУ лекцию «Отношения России и Европейского Союза. Шведский взгляд на ситуацию», а также встретится с руководством университета. В ходе встречи планируется обсудить международное сотрудничество университета.

«Международное сотрудничество является одним из приоритетов развития НГУЭУ. Такой формат, как лекции иностранных гостей, активно внедряется  в образовательный процесс. Перед студентами университета уже выступали эксперты из Германии, Индии, Израиля, Кипра, Узбекистана, ЮАР, Южной Кореи. Наши студенты, которые в дальнейшем будут работать в сфере международного сотрудничества, благодаря такому общению погружаются в практические аспекты мировой повестки дня», — рассказал начальник отдела международного сотрудничества НГУЭУ Денис Шведов.

Как пояснили корреспонденту «КС» в пресс-службе университета, ректор НГУЭУ Александр Новиков и Петер Эриксон обсудят возможности развития образовательных связей с университетами Швеции. В свою очередь Александр Новиков расскажет о ключевых международных проектах, реализуемых университетом, среди которых – академическая мобильность студентов и преподавателей, стажировки в зарубежных компаниях, совместные исследовательские программы НГУЭУ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ