Компания МТС вложит в Красноярский край 2 млрд рублей за 2 года

МТС до конца 2018 года инвестирует в развитие инфраструктуры Красноярского края 2 млрд рублей. Соответствующее соглашение было подписано компанией с правительством региона в рамках проходящего в эти дни Красноярского экономического форума.

Средства в основном будут направлены на строительство новых базовых станций стандарта 4G, их количество возрастет примерно вдвое. Кроме того, запланировано произвести масштабную модернизацию оборудования с заменой всех базовых станций 2G на современные, использующие feederless-решение. Также компания продолжит строительство оптоволоконных линий связи. Например, уже в 2017 году будут введены в эксплуатации линии Идринское–Минусинск и Курагино–Танзыбей.

«Красноярский край – один из приоритетных регионов для экономики страны, и мы видим огромный потенциал для развития современных телекоммуникационных сервисов в регионе. С 2008 года мы инвестировали в развитие инфраструктуры края более семи миллиардов рублей. Программа по развитию сетей, которую мы запланировали до конца 2018 года, позволит компании реализовать ряд проектов для повышения инвестиционной привлекательности региона и заложить эффективный базис для развития в регионе технологических инноваций, в том числе, на стратегических промплощадках Красноярского края», — рассказал директор филиала МТС в Красноярском крае Олег Низомиддинов.

В свою очередь председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко назвал сотрудничество с МТС «хорошей традицией» и отметил, что все ранее заявленные планы компанией выполнялись в полном объеме. «В течение двух лет компания МТС собирается вложить в наш регион еще 2 млрд рублей, что, конечно, будет способствовать улучшению качества услуг связи на территории края. С учетом географических особенностей нашего региона это особенно важно для развития экономики и преодоления «цифрового неравенства». Поэтому мы приветствуем планы телеком-оператора по расширению и модернизации своей сети», — добавил он.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ