Организаторы «Монстрации» в Омске приглашают на свою акцию мэра города

Организаторы молодежного художественного шествия с абсурдными лозунгами «Монстрация» в Омске (которое получило название «Омстрация») решили пригласить на свое мероприятие мэра города Вячеслава Двораковского. Об этом стало известно из копии письма, опубликованной в социальных сетях.

«В этом году монстранты планируют протестировать возможность пешеходной составляющей обновленной улицы Ленина (оценить вкусовые качества асфальта, насладиться ароматом этилмеркаптана и другими химическими соединениями, продегустировать воду из реки Омка, пожелать Юбилейному мосту скорейшего выздоровления. Кроме этого планируется проверить, выполнил ли Всевышний просьбу мэра Омска по поводу устранения гололеда», — сказано в письме-приглашении. Также организаторы шествия предложили мэру Омска возможность выступить «перед творческой элитой города».

Уточним, что в этом году шествие «Монстрация» пройдет в Омске по реконструированному Любинскому проспекту. Как и в других городах России, акция состоится 1 мая. Планируется музыкальное сопровождение и митинг-концерт.

Напомним, что в Новосибирске «Монстрация» в этом году была согласована без сложностей. Мэрии города и организаторам мероприятия удалось договориться: они проведут совместную акцию. Шествие пройдет по Красному проспекту от Дома офицеров до площади Ленина, где завершится дискотекой. Предполагается наличие грузовика с музыкальной аппаратурой.

Кстати, полномочия мэра Омска Вячеслава Двораковского истекают уже 11 июля этого года. Главу городской администрации, по новым правилам, должны выбирать депутаты горсовета, однако назначенные на 19 апреля выборы не состоялись по причине отсутствия кандидатов: все претенденты сняли свои кандидатуры с голосования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ